オープンレジデンス三軒茶屋

  • 東京都世田谷区太子堂五丁目

  • 東急田園都市線 / 三軒茶屋駅 徒歩10分

  • 2010年築 / 3階建 / 35戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.5
非常に割安

推定相場価格より21.6%割安

販価
9,980万円
119.6万円/㎡
相場
12,724万円
152.5万円/㎡
7,059
10,835
14,612
18,388
AI査定結果
推定相場価格
12,724万円
152.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,835万円〜14,612万円
129.9万円/㎡〜175.2万円/㎡
推定賃料
31.2万円
0.37万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月17日
オープンレジデンス三軒茶屋
9,980万円(119.6万円/㎡)/ 1階 / 83.41㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は114.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(119.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/179,980万円119.6万円1階 83.41㎡ 2LDK南東
2026/02/258,180万円145.5万円1階 56.22㎡ 2LDK+WIC南東
2025/07/127,180万円108.2万円1階 66.33㎡ 2LDK南東
2025/02/127,380万円111.3万円1階 66.33㎡ 2LDK-
2025/02/077,680万円115.8万円1階 66.33㎡ 2LDK南東
2025/01/266,980万円124.2万円1階 56.22㎡ 2LDK南東
2024/10/028,490万円114.9万円3階 73.9㎡ 3LDK南東
2024/09/235,480万円97.5万円1階 56.22㎡ 1LDK南東
2024/07/165,980万円106.4万円1階 56.22㎡ 1LDK南東
2024/06/116,180万円109.9万円1階 56.22㎡ 1LDK南東
2024/03/316,480万円115.3万円1階 56.22㎡ 1LDK南東
2023/11/266,580万円99.6万円1階 66.04㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例28件の平均平米単価は106.62万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(119.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17オープンレジデンス三軒茶屋
世田谷区太子堂五丁目
三軒茶屋駅10分 9,980万円119.6万円83.412LDK1階 / 3階建 南東201035RC
2024/01/10駒沢公園ハウス
世田谷区駒沢四丁目
駒沢大学駅9分 8,780万円115.1万円76.312LDK+S4階 / 6階建 201411RC
2024/04/23アージョ桜新町
世田谷区弦巻三丁目
桜新町駅10分 7,750万円109.6万円70.722LDK5階 / 5階建 -201127RC
2024/04/02coen
世田谷区駒沢五丁目
駒沢大学駅16分 6,980万円97.6万円71.51LDK+S1階 / 3階建 201317RC
2024/05/30オープンレジデンシア桜新町
世田谷区桜新町一丁目
桜新町駅7分 8,380万円118.7万円70.622LDK3階 / 6階建 201233RC
2024/05/06ディアナコート櫻町雅壇
世田谷区用賀二丁目
用賀駅4分 7,880万円119.8万円65.82LDK6階 / 12階建 北西200565RC
2023/06/25BELISTA千歳船橋
世田谷区船橋五丁目
千歳船橋駅14分 6,850万円97.6万円70.213LDK3階 / 6階建 南西201183RC
2023/11/25グローリオ瀬田
世田谷区瀬田三丁目
用賀駅11分 7,980万円126.9万円62.91LDK+S3階 / 7階建 西200852RC